Если бы мамам давали медали

Если бы мамам давали медали,
За каждый Божий, прожитый день,
Им для медалей бы, дыр не хватало,
В не по размерам, большом пиджаке.

За мамино сердце, что очень скучает,
За мамину душу, что сильно болит,
За мамины руки, что обнимают,
За слезы, что невозможно забыть!

Бессонные ночи - сотни медалей!
Сотни медалей - тревожные дни!
И орденов на пиджак, чтоб сияли,
За ласку, за мудрость, заботы Твои!

Оскар - за лучшие детские сказки!
Премию - за колыбельные!
Грамоту - за талант кулинарный
И за звонки беспокойные.

Только вот мамам, медалей не нужно!
Не орденов, не наград и не премий!
Только бы детям, быть очень нужной,
Вот, что бы мамы в жизни хотели!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →