Вселенные из чернил
я иду, я бегу, но как будто бы я на дне.
ты мой брат и сестра, половина моей души. я не знаю тебя, только сердце моё дрожит, а ночами рыдает и рвётся напополам, когда все сидят по уютным своим домам — и не знают, как я дорого заплатил.
быть другим, создавать вселенные из чернил, — это счастье, конечно. лучший на свете дар. только что, если я на тебя б его променял? на возможность коснуться, услышать, как смех звенит. эта мысль внутри меня колется и болит. настоящность твоя стоит всех этих горьких слов. для тебя я, наверное, бросить их был готов.
но я снова пишу их. которую жизнь подряд.
потому что без них я не смог бы создать тебя.
Свидетельство о публикации №121111407449
И правда стали бы создателем миров
То этот сказочный, прекрасный новый мир
Своей красою всех бы покорил!
Ольга Евтушенко 6 27.06.2026 12:06 Заявить о нарушении
