Словно песня дурака

Как-то жаль, что жизнь погасла,
Словно песня дурака…
Шли, бежали – все напрасно,
Обмелела вдруг река!

В подворотне, пес скукожась,
Воет дико на луну…
Мрак идет, предельно множась,
Разрушая тьмой мечту!

Ветер в поле снежном свищет,
Горе в поле – бей в набат.
Черти мечутся и ищут,
Тех, кто во грехе не свят!



Фото размещено из открытых источников Интернета.
© Евгений Заикин, 2021 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →