Стихов задумчивая вязь

Моих стихов задумчивая вязь...
Любимым неуслышанная песня,
Где птицею я рвалась в поднебесье,
Мелодии любви вся отдалась.

Была глуха, взяла не те тона,
Ведь видела любовь и нотки счастья,
Не слышала раскатов я ненастья,
Была смущённой нежностью полна.

Моей души измученный стриптиз...
Потоком счастья льющиеся ноты
Ты заглушил, в глазах потухли звёзды
И ноты тишиной оборвались.

Мелодия любви мне обошлась
Погибелью нейронных, живых клеток.
Мотив оборван, звуки недопеты.
Стихов моих рассыпчатая вязь...


Рецензии
Нелли, доброй Вам ночи. Я хоть и немного ознакомился с вашим творчеством ранее, а вот сегодня более подробно,хотя и далеко не во всём.Вот вы меня похвалили насчёт моего творчества, а себя несколько принизили в поэзии. Знаете, это не так.Ваше творчество вполне профессионально, если так можно выразиться.И дело не в количестве- тут есть такие графоманы, не приведи Господь- стихов, порой тысячи, строчат как из шестиствольного пулемёта,а качество...н, да.Читатели- то, по первости ведутся на это, увы.У вас не так,знаете если-б вы читалку запустили, то быть вам в топ-рейтингах на самом верху.Это не совет,упаси Бог- просто у реально талантливых авторов, честным путём читателей мало,а вы их действительно заслуживаете.А что много публикуете, так я по рецензиям и ответам у вас, понял причину этого, и ещё более вас зауважал.Так что, не прощаюсь, и до новых встреч.
С уважением, Александр.

Александр Равный   06.12.2021 01:00     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Александр!) захвалили... приятно) я не считаю себя поэтом... наверно, поняли, что пишу только чувствами и на две темы, и муз у меня один... а поэт должен писать для людей и разнообразно... ну, это так вбили в голову поэты, с кем я общалась... а у меня что-то вроде дневника, оголённые нервы, срывы, впадание в нежность порой... поэту нужно, чтоб его читали, мне - чтоб меня услышал и понял один, тот, кто кричал - не пиши мне... и поэтому на таком далеко не уйду, даже если б захотела стать поэтом... как-то так)
Спасибо, Александр!) за чтение, за разбор и понимание, за развёрнутый отзыв... кстати, ко мне можно на "ты", до выканья ещё не доросла душой)

Нелли Иллен   06.12.2021 12:04   Заявить о нарушении
Нелли, зачем ты так к себе относишься- плохой поэт, эмоции, нервы, и всё такое. Местным строчильщикам-графоманам пример брать надо с твоего творчества, ну во всяком случае, по сравнению с их виршами. Так что - это не лесть, а констатация факта. Вот потому и ещё зайду, в ближайшие дни, точно. Хорошего тебе дня и творческого настроения.
С уважением, Александр.

Александр Равный   06.12.2021 12:24   Заявить о нарушении
Спасибо, Александр!) и тебе хорошего настроения, неповторимого дня и улыбок вокруг)

Нелли Иллен   06.12.2021 12:38   Заявить о нарушении
Спасибочки Нелли!

Александр Равный   06.12.2021 13:25   Заявить о нарушении