Я был бы где угодно - в тьме веков

Я был бы где угодно - в тьме веков -
Я видел что-то странное - но верил -
И с Богом был я ко всему готов -
Ибо видел счастье в собственных потерях!

Р. S. Возникает вопрос - Как можно видеть счастье в собственных потерях. Неожиданно я представил себе своего прадеда, когда его расстреливали за христианскую веру свои же русские люди, - он точно им улыбался, ибо верил в Него и что Он его спасёт! Он смело пошёл на организацию службы в храме в 1937 году, ибо по рассказу моего деда не боялся умереть за веру.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →