Без точек

если завтра перегорит вся проводка божья
если выбьет разом все небесные пробки
только тот в темноте этой выжить не сможет
кто годами не жил у себя в черепной коробке

я ходил у себя внутри такими дорожками
я блуждал в тоннелях и не было света в конце
мир снаружи был для меня с горошину
и легко помещался на ложечку или пинцет

но внутри у меня была мясорубка
хуже чем в час пик в мегаполисе в метро
всё что было нежно легко и хрупко
стало истерзано и пустило кровь

я давно не боюсь ни тьмы ни её детищ
у меня циклопий глаз и чутьё паучье
ты сейчас далеко и поэтому мне не светишь
ты ко мне не придёшь даже чтобы меня помучать

я сказал бы побольше  да дело дрянь
чтобы петь о любви надо видеть чуть дальше носа
я хожу в темноте с середины прошлого декабря
ну какой из меня философ

что мне вся эта бутафория катаклизмов
апокалипсис судный день горы ветры рвы
и зачем мне бояться ада беды и шизы
если я живу в темноте своей головы


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →