В сердце

В сердце своём храню я имена  -
друзей, любимых, что забыть нельзя.

Записки перечитанные ране,
Тетради с первыми стихами.

Храню высоко тишину тех дней,
Когда прекрасное в полон забрало.

Храню в душе всю чистоту поэм,
Как я ребёнком бегала с собакой.

Смеялась громко, целовала её в нос,
И ничего на свете не боялась.

И музыка счастливых вёрст,
счастливых дней, ночей, часов

Звучит в груди, переливаясь
всеми оттенками любви.

Как хорошо, что сердце не забудет,  -
Что было, есть - и нас разбудит.


Рецензии
Переполнилось сердце и лопнуло.
Нужно беречь сердце.И желудку вредно расширение до 5литров,вместо положенного одного.

Тахир Сувханов   03.01.2024 15:32     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →