Хорошо мне быть человеком...

Хорошо мне быть человеком,
Но порою жалею Я.....
Что не птица, что Я не птица,
Не могу долететь до тебя!
Не сидеть мне на ветке красивой
И не петь за окошком твоим.
Что нельзя до тебя дотронуться,
Когда спишь и меня ты не видишь.
Я останусь простым человеком,
Окрыленным своею жизнью.
Мне свободы другой не надо,
Даже если возможен был выбор.
Было б плохо мне птицей и ветром,
В одиноких скитаньях по свету.
Несвободно, тревожно и холодно,
В любой части Земли без тебя!
18.07.2021.
@moi_dobrye_skazki


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →