Грядет от Бога Белый, Русский царь - левша

ГРЯДЕТ ОТ БОГА БЕЛЫЙ, РУССКИЙ ЦАРЬ - ЛЕВША

Сегодня Россия находится в состоянии витязя на распутье, в обретении своего исторического пути и состоянии определения своей идентичности в ответах на извечные вопросы - кто мы, откуда и куда мы идем…

Обстановка социального напряжения и надвигающегося страха в условиях неопределенности, хаоса, общественного раздрая и разгула пандемии, а также в предожидании надвигающейся войны, и конечной катастрофы, являются необходимыми условиями «трезвления» и ясности.

Человечество подошло к порогу, заветной черте и того самого просвета и пробуждения души и мысли, позволяющими взглянуть на себя и на окружающий мир очами Творца - мироздателя РОДа, отчетливо понимая, что как ранее, жить становится недопустимо…

Кто-то ещё называет это время состоянием так называемого «перехода» из одного мерного пространства в другое, в которое не всем указан путь. Так или иначе, но в силу изменяемой, и измененной реальности, и обратившись к собственному «эго», истинному Я, системный эгрегор, социум - вынужден признать, что мир прежним уже не будет. Время диктует новые подходы в осмыслении, в решении глобальных проблем и задач.

Необходимы новые проекты и сценарии, знания, новые люди и наглядный пример Христа-спасителя, которому волей свыше, и никак иначе, можно искренне довериться и следовать, сообразно здравой логике разумного космоса. Ибо, западная парадигма исчерпала себя, доказав свою нежизнеспособность на длительный промежуток времени, а спасительный элемент новизны, вектор цели - как стрелка компаса все более указывает в сторону северо-востока, России, на пристанище Богородицы и устроителя РОДа, Отца.

Именно с ними и, следуя верной подсказке куда, как и под водительством кого, мы вправе связать свои ожидания, но при этом… понимая, что оказались абсолютно не готовыми к восприятию… правды и справедливости, к жизни в порядке, устроенном изначально по воле не земной.

Наше безверие, леность ума и сердца, завышенная самооценка, эгоцентричность и замкнутость на самих себя увели неминуемо в сторону кривды, и ввергло человечество в состояние самообмана, на грань самовыживания и самоуничтожения. Состояние и обстоятельства, из которых самостоятельно, как показывает время, выбраться становится не по силам, а воздаяние следует… день ото дня все строже и строже.

Здравствуйте, уважаемые друзья-подписчики и гости Ютуб-канала СВЯТАЯ РУСЬ. У микрофона автор и постоянный ведущий Павел Спивак. Разрешите мне в рамках программы передач «На связи с РОДом» сегодня заострить ваше внимание на теме Грядущего… Русского царя, с той лишь оговоркой, в рассуждениях и ответах на вопрос о всеобщем, без преувеличения сказать, спасении,  более прояснив роль грядущего и, уточнив образ, портрет, поданного на последние времена, русского Христа.

Причем, замечу, возражения относительного прихода мессии, не принимаются по определению. Ибо воля Творца, пересиливает все наши «капризы» и причуды, что дескать - мы сами с усами… Торим путь-дорогу и определяем свою судьбу. Как мы умеем это делать, очевидно не вызывает уверенности в завтрашнем дне, а не разрешимые противоречия с вечно живым и Разумным космосом, практически не оставляют шансов, лелеять ту самую «самость». Грядущий царь – вестник, наместник, престолоблюститель и проявление образа и воли Творца, это аксиома, не требующая доказательств и, да станет, так! О нем, помазаннике божии пойдет в продолжение тем передач, речь…

Се… СЫН будет мой благословенный и не от мира сего, изрекая устами РОДа. Из сокровенных источников книги мудрости - помимо прочих внешних признаков, два общеобязательного признака грядущего Русского царя… сочетаются и встречаются в текстах Библии и пророчеств упоминания как «белый» и «левша».

Но последний станет первым, сказал Иисус Христос, а первый - последним, и все тайное - явным. И всякая справедливость и правда восстановлены будут. Истинное имя же Царя будет сокрыто до срока. Он походит на последний день, на седьмой (как вершина Олимпа). Он охраняет благочестие и пророчество. Кого люди считали за ничто, и за ни на что не годного, тому на главу возложит Господь Свою руку и помажет его елеем в конце дней.»

Образ «белого царя» является одним из сакральных образов русской народной духовной поэзии - в частности, он содержится в известном памятнике русской литературы, «Голубиной книге»:

У нас Белый царь - над царями царь.
Почему ж Белый царь над царями царь?
И он держит веру крещеную,
Веру крещеную, богомольную,
Стоит за веру христианскую,
За дом Пречистыя Богородицы,-
Потому Белый царь над царями царь...

Прозвание - Белый, это описательный признак, который давался восточными народами (тюркскими и монгольскими) русским царям начиная с Иоанна Грозного. Первая фиксация названия «белый царь» как поименование московского государя в письменном источнике - в Повести о восьмом соборе Симеона Суздальского («Слово о становлении восьмого собора»), где это словосочетание применено к Василию Тёмному под 6949 (1441) годом: о нём говорится, как о «благоверном, христолюбивом и благочестивом и истинно православном великом князе Василии Василиевиче, белом царе всея Руси».

По общим представлениям, название БЕЛЫЙ ЦАРЬ дано русским царям, как свободным, независимым, государям, никому не платящим дань, согласно тому понятию, которое придавали слову «белый» восточные народы. И если с понятием БЕЛЫЙ, царь все как бы предопределено и затверждено, то в череде описательных признаков из откровений и известных пророчеств о том, что грядущий… из влажных мест, живущий где-то… там на островах, рыбак, с отметиной - «белегом» на правой голени или бедре, образом светел, мудр, и Словом велик азъ есмь, эзотерик и власами сед, и по виду, что именно ОН и т.д. и т.п.

Информация о том, что грядущий Русский Христос не от мира сего и набором способностей, талантов и возможностей, должны его явно выделять из общего ряда претендентов на последние времена, он - оказывается… ещё к тому же и… левшой. Источник Библия на этот счет… тоже проливает некоторым образом свет. На чем я хочу сделать акцент и остановиться в освещении данного обстоятельства более подробно.  РОД подтверждает леворукость грядущего… Сына в духе ОТЦА и именно, находясь в телесной оболочке и материализованным, для царя земного это оказывается, особенно важно.

Источник к сравнительной аналогии в этой связи отсылает нас к израильской мифологии, к книге Судей.

Был некто Аод, сын Геры (греч.) судьёй Израильским. Происходил из колена Вениаминова. Известен тем, что освободил израильтян от Еглона, царя Моавитского, угнетавшего их 18 лет. Его история изложена в 3 главе Книги Судей.

Израильтяне послали Аода с дарами к Еглону, в знак своего подданства. Под предлогом, что он имеет сказать тайное «слово», испросил себе тайную аудиенцию у Еглона, и затем, оставшись с ним наедине, вынул меч с правого бедра и левою рукою (потому что, подобно многим из вениамитян, не был правшой) нанес царю в чрево смертельную рану, а позже истребил среди моавитян до десяти тысяч самых лучших воинов - правшей. Аод был судьёй Израильским и мир, доставленный им, продолжался до самой его смерти.

Мы читаем сегодня как еще одну важную, повторяющуюся в Библии модель прихода и победы Белого царя - через силу Слова Божия. Но почему именно Аод? Почему левша? Я думаю, что здесь Бог приоткрывает перед нами глубины… мудрости. Ибо Левая рука расположена ближе к сердцу. Меч Слова исходит, таким образом, не от ума, не от знания, но от сердца. Слово Божие в руках человека, сердце которого горит любовью к Богу и человекам, а руки которого упражняются с мечом Слова - это великая сила, как напоминает нам апостол Павел:

"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные." Вот, с таким обоюдоострым мечом у сердца и придет Белый царь.

Смею предположить, что возникнут вопросы - имеет ли значение… все излагаемое автором относительно Грядущего Русского царя, что все кануло безвозвратно, обратно дороги нет и т.д. и т.п. Логика абсолютно объяснима с позиций обывателя и человека-потребителя, как говорится, не видящего дальше своего носа.

Наше нетерпение и нежелание вникать, слушать, слышать, видеть, предчувствовать - действительно выхолащивают самые высокие идеи и помыслы, уничижают роль Творца, родных богов и родов славных. И если позиция обывателя тем и отлична, то не понятна позиция высокой и официальной власти. Неужели, она надеется только на себя, на свою прозорливость, на непогрешимость и неподсудность? Вот каким вопросом, я задаюсь, как автор канала, в завершении передачи.

Сколько пламенных патриотов - поборников идеи грядущего Русского царя, уже… как говорится, «отвалилось» с моего ютуб-канала, попросту сбежало, не дождавшись победы ВЕСТНИКА. А сколько вожделенно примеряли на себя шапку-мономаха, добавлялись… под ник-неймами в «друзья», шпионили и гадили, злословили срисовывали, списывали как не выучившие уроки, школьный материал…

Где они сегодня все - гуру, знатоки всего на свете, комментаторы, ценители, целители? Как быстро иссяк запас и, истлел фитиль благих и высоких намерений, отмечаю я. Ютуб – платформа, безусловно, тоже не в помощь грядущему Царю, а скорее наоборот. А вдруг, предположим ИДЕЕ суждено выжить и придет то самый… волей не земной. Не страшно, не боитесь оказаться в числе «ответчиков» – хочу спросить, что делать дальше то будете, друзья? Куда, в какие веси подадитесь… Или привычно перекрасите цвета знамен и подстроитесь…

Президент страны, полагаю, более чем - в курсе данной темы, и не предпринял ни малейших усилий, чтобы выйти на связь, использовать ради спасения и прославления РОССИИ, хотя бы малейший повод, попытку… обрести великий путь правды и спасения, может быть единственного возможный из всех представленных, не способен разглядеть луч света в темном царстве - невежества веков? Так в чем тогда заключается его миссия – радетеля за судьбы народов страны и планеты, спрашиваю… Не понятно.

Мои металлические рамки - биолокаторы, мои скорые и чудесные помощники… возбуждают греховные умы, не дают спать спокойно. Но, верю – час прихода мессии близок и такую уверенность дает мне Небесная рать истинных сподвижников, богородица - мать и Отец Всевышний на связи с Сыном, подвигает и ведет в верном направлении. Вопрос времени, только и всего. Мир содрогнется от прихода Русского царя, и суд Его будет самым строгим, справедливым, но и беспощаден к врагам и предателям...

Слава РОДУ!

12.11.2021


Рецензии