Россия станет Бухенвальдом...

***
Россия станет Бухенвальдом,
Где будут жить по номерам!
Ходить лишь только с аусвайсом,
В нём номер - главное!
Ведь вы товар...
Фашизм разгромлен в сорок пятом,
Но стал коварней он с тех пор
И стыдно мне пред тем солдатом,
Кто с девочкой в руках
Роняет на потомков взор...


Рецензии
"Роняет...взор" - это, конечно, находка. Только не нужно краснеть от стыда перед "тем солдатом", потому, что он и не пикнул, когда в родном Гулаге после войны его малолетним сыну и дочке впрыскивали сразу три вакцины - от оспы, дифтерита и кори. У каждого "совка" есть метка на плече - на всю жизнь ставили, мерзавцы. Знали, наверно, что в ХХI веке их внуками будут торговать ("ведь вы товар"). Насчет коварности фашизма - он, по-моему проигрывает автору, хотя автор действует более примитивно - "на дурака".
Извините, не могу с важением
Стас Новосильцев.

Стас Новосильцев   13.11.2021 00:41     Заявить о нарушении
Вы то у нас с кем? С красными или с белыми! Из вашей репризы что-то не уловил...

Валерий Гурков   13.11.2021 06:41   Заявить о нарушении
И не уловите. Сначала хотя бы из Википедии узнайте, что такое реприза. С кем я у вас, не важно. Важнее - против кого я у вас. Объясняю: я против мракобесия, безнравственности и лицемерия. У Вас в декларации все это налицо. Лучше все умрем от Ковида, но не позволим сатрапам покуситься на нашу либеральную свободу жить или умереть. В Бухенвальде тоже проводили опыты над людьми.
Ставить знак равенства между Бухенвальдом и Россией - одновременно безнравственность и мракобесие. Помещать фотографию памятника "тому солдату" в качестве иллюстрации к своему "произведению" - верх нескромности и лицемерия. Вы думаете, ему будет легче "ронять свой взор" на кладбище площадью в одну седьмую часть суши. Братскую могилу "бунтарей" (или дикарей), поверивших Вам.
Вам мало тысячи с лишним умирающих ежедневно в больницах и госпиталях России?
Это Ваши соотечественники, или кто? Смею предположить, что они для Вас "или кто". Для справки: украинский фашизм за семь с половиной лет уничтожил пятнадцать тысяч людей, включая детей и женщин. Ковид в России это количество россиян убивает за две недели.
А Вы про Бухенвальд.
Поэт Владимир Луговской сказал однажды: "От скуки можно выдумать седьмое измеренье, иль изнасиловать Пречистую Марию".
Стас Новосильцев.

Стас Новосильцев   13.11.2021 13:00   Заявить о нарушении
А разве вы не повторяетесь! Перестали замечать это за собой... Бывает!

Валерий Гурков   13.11.2021 17:13   Заявить о нарушении
По вашему - в совке врачи, которые делали прививки, прошедшие клинические исследования - были мерзавцы, а теперь, когда людям насильно прививают прививки, не прошедшие клинические испытания - молодцы и спасители... ЛОГИКА ГДЕ!
А вы в курсе, что привитые также болеют и могут быть опасны для окружающих людей, как и не привитые? Так в чем смысл QR кода? Объясните мне! С этим кодом заболевший, но привитый человек, может попросту ходить везде и всюду и заражать других, а человек абсолютно здоровый, но не привитый будет ущемлен в своих правах, словно изгой? В чем логика? Себе объясните! Попытайтесь на досуге, прежде чем здесь губами шлепать и воздух гневно сотрясать от глупости своей и страха за свою ниочемную жизнь. А мне не нужно объяснять. Я ответ давно знаю! Оттого и написано то, что я написал. Я вольным рожден, а не рабом, в отличие от вас. И рабов не было в моем роду никогда. А коль помереть суждено, так бог раньше времени никого не забирает. Проверено жизнью. Уходят первыми те, в ком страх живет пред смертью. А смерть не бояться нужно, а уважать! Но вам этого никогда не понять. Рабу всегда слаще пение кнута. Главное выжить! А какой ценой - ему это не важно... За детей своих не боитесь? За внуков... Что жить рабами будут всегда, на своей земле рабами... Они ведь проклянут вас за это.

Валерий Гурков   13.11.2021 17:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.