вспомнилось

вспомнилось...
*

Болею друг – опять болею
Весна – апрель, а утром холода
И лужи подо льдом темнеют –
Тлеют …в прозрачной кожуре –
Подвластной
Лишь Богам …
Где толста кожура скользишь
Где тонкая ломаешь
И под ногой из -  подо льда – вода
Болею друг – опять болею
И на душе – тоска – тоска –
Тоска…
А кашель всё доводит до кружения
Я слабым становлюсь – кружа
Болею друг – весна в апреле
Ко мне не благоволИт – она …
И солнцу радуюсь – капели с крыши
Асфальтом без грЯзи и ночью нет дождя
И неба синева, что по краям вдали белеет
От солнца поутру – красна – она с желта –
Желта…
От малых этих радостей душа чуть – чуть сильнее
И кашляю я не в себя …
А мне – душа под утро шепчет и жалеет –
Мол, мы поболеем и выздоровеем как всегда…
Душа – ты не права …-
Всё больше ночи коротки и я стараюсь выйти в ночь, что в утро
И отдышаться и идти – идти идти …
И видеть небеса и звёзды над пожаркой
И отдышаться, что б к стихам придти –
К корове слов – дояром иль дояркой …

Успеть придти, что б ими отдышаться …
Иль просто так идти идти – идти…
Идти....

© МИМ


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →