Под грустным дождём
Облака сгустились надо мною,
Вот и тени печали сомкнувшись
На поляне сумраком ложились.
Тишина. Сжатый воздух притих.
Да, как-будто всё вымерло вокруг.
Лишь рассол из мутных очей моих
Тек по щеке студёным ручейком.
В горе с гордостью перемешанном
Бушевало сердце разрываясь,
Как лебедь одинокий над тайгой
Тоску душа изредко выдыхала.
А вдруг божьи кнуты ударили,
Грозный гром с неба землю сотряс,
Пошёл ливень глухоту пробивая,
С песней цветения заливая.
Я, как мокрая утка на кочке,
Стоял, озираясь на лужайке.
Всё же, промытый дождём до костей,
Чистым сердцем вновь встретил рассвет.
Стоял и радовался радуге,
К началу новой жизни на земле,
Восхищаясь яркостью расцвета,
С удивлением смотрел на цветы.
Александр Амбросьев
Свидетельство о публикации №121111100878
