Я в кабаках не гость отныне

Я в кабаках не гость отныне..
Видь раз по сто я там надню!
Не от того, что боль внутри я..
Так с наслождением топлю..

Не от того, что лист осенний..
Огнём горя взмывает в высь!
Всё пролетает клином в небе..
Мне оставляя опыт лишь..

Я.. В полумраке дней ушедших..
Событий много их не сосчетать..
На тощей, набожной гнедёнке..
Года умчатся снова в даль..

И в такт копыт под свист печальный..
Соловушка споёт опять..
Про жизнь, что я прожил едва ли..
И про любовь, что не сумел понять..

9 октября 2020 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →