Сколько народов
А разговоров по самый великий
Как далеко мы от мрака ушли
Мы до сих пор ведь себя не нашли
Снова весна наступает на зиму
Снова я вижу в тумане картину
Снова ком в горле, снова слеза
Будто средь чистого неба гроза
Тот сорок первый мерцает в сознании
Кто-то пытается сделать признанье
Дед был подвешен на волоске
Нить оборвись и погибли мы все.
Тыщи свиданий бы не случились
Мы бы все с вами здесь не родились
Он был в ответе за столько людей,
Наших отцов и матерей.
Он пострадал, пострадала страна
Что за дорога нам богом дана
Можно сломаться, устать, не дойти
Кто же поддержит на этом пути
Эти события мы не забудем
Да мы простили и не осудим
Но не просите молчать обо всем
Эти страдания мы в генах несем
Ка был возможен запертый город?
Кто допустил тот убийственный голод
Малые дети с корочкой хлеба
Я не пытаю ответа у неба…
Те преступления сделали люди
Богу известно что с нами будет
Может от большей беды уберёг
Кто же ответит? Где же пророк?
А Сталинград, а Мамаев курган
Я замер пред Матерью как истукан
Стонет земля и полынь на губах…
Столько крови пролилось в тех местах
Вновь засияла надеждой планета
Кровью и потом добыта победа
Дорого мы за неё заплатили
Русский в Берлине – мы победили.
23 марта 2020 - 11 ноября 2021
Убивая кого-то убивают много больше чем одного человека.
Убивается возможность родиться у миллионов, миллиардов людей.
И мне видится что с высокой долей вероятности один из не родившихся мог бы спасти кого-то из потомков убийцы.
Тот, не родившийся, мог бы стать ученым открывшим новое лекарство, хирургом, спасателем, кем угодно…
Тем самым убивая кого-то ты убиваешь своих правнуков.
Неся кому-то смерть, ты плюешь на свой будущий род.
В своих же потомков.
23 марта 2020
Свидетельство о публикации №121111107744
