Про Иваныча
и жилье и леченье и знанья
захотел мог украстьна работе что хошь
смастерить, было бы пониманье
захотел, мог послать он начальника нах
и уйти на другую работу
потому что всегда мог работу найти
и бухнуть каждый раз мог в субботу
был Иваныч того, в общем был гегемон
и с ним всяки профкомы носились
то путевку дадут, то прибор бытовой
ведь за план все с Иванычем бились
ну а если деньжат стало мало ему
мог рвануть наш Иваныч на север
и себе комуунизм мог устроить зараз
и башлять, и червонцами веер
но кривился Иваныч, хреново в раю
колбасы вот опять не досталось
и хотелось Иванычу хапать вовсю
что бы все, даже самую малость
и разрушил Иваныч, разграбил он рай
и сидит у машины, корыта
и теперь видит он зла ужасного край
и несчастный, и жалкий, и битый
как Адам захотел он познать Зло с Добром
и упал из прекрасного рая
и грозит ему черт своим черным перстом
и что делать Иваныч не знает
и теперь в муках жутких страдать будет он
его дети и внуки в несчастьи,
пока снова они не вернут этот рай
будут в вечном они плыть ненастье
и Иваныча, подлого предка они
проклянут и забудут навеки
и вернувшися в рай, они счастье найдут
и не вспомнят уродство калеки
Свидетельство о публикации №121111107708
