Взаимопонимание

"Как дела? - звоню своей подруге.
-Как живёшь? Хочу тебя увидеть!"
А она: "Я це вже чую вдруге!!!
То приїдь - до мене потяг їздить!"

"Ничего плохого не случилось? -
Я волнуюсь, может, не напрасно?"
Но вздохнула:"Це тобі наснилось...
Не хвилюйся, все у мене класно!"

Незаметно пробегает время,
Говорим и в шутку, и всерьёз...
Разве может быть помехой теме
Двуязычья нашего курьёз?!

Тёплые слова доносит ветер,
А в очах виблискує проміння...
Что дороже может быть на свете
Ніж просте людське порозуміння!

2008 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →