Песня

Ой, как горько или тошно
Не любимым быть никем,
Но хотя бы заочно –
Вдруг понравиться затем.

Я как будто не заметил
Виду просто не подал,
Неожиданно встретил
И знакомство разыграл.

А она всерьёз приняла
Эту шутку для себя
И внимание оказала –
Ждала долго я тебя.

Вот и кончилась свобода,
Горечь в сладость превратилась
Ведь любовь такого рода
В сердце радостью родилось.

Ой, как весело живётся
Друг без друга – тошнота.
Вместе ссоримся, дерёмся,
Как отдельно – маята.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →