Домой

Замёрзла ножка правая,
Замёрзла ножка левая,
И холодно душе.
А я иду по улице,
Дома от ветра жмурятся,
И минус пять уже.

На небе звёзды каплями.
Как будто небо плакало
С подругою луной.
Мороз накрыл услужливо
Все лужи тонким кружевом
С хрустальною каймой.

Несите меня ноженьки
По кружевной дороженьке,
В уют родимых стен.
Чтоб тёпленькие тапочки,
Мохнатый плед, пижамочка
Меня забрали в плен.

09.11.21.


Рецензии
Замечательно написан стих! - здесь и об осени и о себе тепло и с лёгким юмором!))(все лужи тонким кружевом)

Сергей Игольницын 2   20.11.2021 09:23     Заявить о нарушении
Я каждый вечер гуляю на детской площадке. У меня норма - пять кругов. И однажды пришлось быстро ретироваться домой,тпотому что замёрзли ноги. Бежала домой, а сама повторяла.... замёрзла ножка правая, замёрзла ножка левая... Вот так и получился стих.

Нина Мыльникова   20.11.2021 11:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →