Ода Врачу

            Посвящается Гаврикову Владимиру Дмитриевичу

Мне снова несказанно повезло,
Попала в руки Ваши золотые.
Живу, творю я всем смертям назло
И благодарны Вам мои родные.

Теплая улыбка, добрый взгляд,
Слова немного ироничны,
На операции не повернуть назад
И все сомнения критичны.

Спасая наши жизни, Вы не спите,
Все силы прилагая до конца,
Своей работой Вы неистово горите,
Надежду зажигаете в сердцах.

Вы выбрали нелёгкий труд,
Но истинно Вы Врач от Бога.
Пусть счастье и здоровье ждут
И будет светлою дорога.

Пусть будет твердою рука,
Пусть не оставит Вас везение.
Спасая жизни пусть всегда
Сопутствует Вам Божье озаренье.



ноябрь 2021г.


Рецензии
Элеонора, добрый день. Я с уверенностью могу сказать, что если бы не врачи, и их изобретения (при условии, что они настоящие и проверенные), то человечество– так и не смогло бы справиться со многими болезнями!
Дай Бог всем крепкого здоровья!
С уважением,

Никита Счастливцевъ   15.11.2021 15:23     Заявить о нарушении
Вы совершенно правы, Никита. Иной раз, я думаю о том, что и сама бы не дожила до своих лет, если бы не медицина. Сколько уж раз спасали. Я очень благодарна врачам. Быть может, мне просто везет и на хороших врачей, и на хороших людей, если в целом посмотреть.
Благодарю Вас за отклик.
С уважением, Элеонора.

Элеонора Гранде   15.11.2021 19:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →