Незваные гости...
Их " демократии " оплот...
Там, где появятся они,
Мир, независимость - не жди!
Авианосцы, крейсерА,
ФрегАтов свора, катера,
Атомоходов " волчья стая "...
И миссия у них простая...
Привыкли в страхе мир держать,
Тупоголовым не понЯть,
Что их плавучее " железо ",
Сегодня стало бесполезно!
Как и расхвАленная ПРО -
ОтжилА своё давно!
Не защитит и не прикроет...
Зато денег сколько стоит!
В Чёрном море объявились -
Интересы появились...
В расчёт не приняли того,
Что Крым российским стал давно!
Шутить никто не будет с ними,
Не подумали, приплыли...
Хотят кого - то попугать?
Хватило б сил домой удрать!
Мир во многом изменился,
И... кое - кто вооружился...
Гиперзвуковой ракетой -
" Циркон " назвали чудо это.
Такая " в гости " прилетит -
Надежд любых она лишит...
Умеет быстро убеждать,
Чего не стОит долго ждать.
А есть ещё " Калибр ", " Уран ",
С " Кинжалом " - это ураган!
" Личинку ", " Оникс " - как забыть...
Не увАжат - им не жить!
Их везде предупреждают,
Переговоры предлагают...
Но..." Томагавки " за спиной,
Зачем им слушать мир другой?!
Привыкли волю диктовать,
Грозить, учить, повелевать...
По - другому, не умеют,
Жаль...получат - поумнеют!
ноябрь 2021
Свидетельство о публикации №121111102376
