По Достоевскому...
Полно "униженных и оскорблённых"
От суеты вокруг, где правят "Бесы"…
Непонимание, внутри рождённых,
Когда разыграны другие пьесы…
Эпоха выученных "идиотов",
Примерив истину, уже не "наших"–
Готовят мнение для странных взлётов,
Но улетая вдаль, на небо падших.
А "преступление и наказание"
От толерантности – коснулось веры!
В душе мучения и осознание,
Что наши горести идут от скверны!?
В преодолении, всегда до боли, –
Клубок болезненных противоречий:
Когда невежество, когда без воли –
Неизлечимое, уже не лечит!..
…
11.11.2021 г.
Свидетельство о публикации №121111102047
Каждое Слово - резцом по мрамору.
И смысла бездна.
______________БРАВО!!!
"Невежество без воли не лечит ничего."-------!!!
Красивая Дата. Я собиралась, но не успела, потому что хочу не маленькое стихотворение, а масшабное, в продолжение романа "Аквариум духа". Тут нужно время. Он был моим любимым писателем. Потом наслоились и другие......
__________________________СПАСИБО, Гриша.
Слышала, что в Москве Музей Достоевского закрыть решили. Это фейк или ужас очередной?....... С ума что дли посходили там..... Бесы "Бесов" испугались.
С теплом души,
СВет.💖👑
http://stihi.ru/2021/11/12/2746
Светлана Водолей 14.11.2021 09:08 Заявить о нарушении
На счет музея - это фейк. Как правило распространяют те, кому приглянулось элитное место в "белокаменной"... А деньги в наше время решают почти всё...УВЫ(((
Пока живы будем помнить, и напоминать! А потомки пусть решают, как дальше?..
С теплотой,
Григорий Болдырев 15.11.2021 07:58 Заявить о нарушении
А то я уже внутренне содрогнулась, до чего мы дошли!!
Светлана Водолей 15.11.2021 10:45 Заявить о нарушении
