Поздняя осень

Первый снег сегодня кружит ,
Тихо падает на землю.
Скоро заметёт, завьюжит
И покроет всю деревню.

Хлопья белые летают,
В вальсе кружатся снежинки,
И сегодня же растают,
Вернув прежние картинки.

Осень поздняя, прохладно,
А земля всё не застыла.
Есть ещё цветы на клумбах,
Хотя выглядят уныло.

Наберу букет несчастных
Астр и хризантем прекрасных,
Чтобы ночью не замёрзли,
В доме спрячу от мороза.

Станут в вазе красоваться
На окне средь зимней сказки.
Будем долго любоваться,
Вспоминая лета краски!


Рецензии
Ангелина! Здравствуйте! Люблю читать хорошие душевные стихи и особенно по природу.
Сам я сугубо городской житель (питерец), но в школьные годы почти на каждые каникулы я приезжал к бабушке в уральскую деревню. Деревенские красоты и сделали меня в семь лет чуть ли не поэтом, стал писать стихи. (Воспитывался в семье педагогов, поэтому читать научился ещё не было пяти лет, в школу пошёл в шесть лет). В 11 лет написал стихотворение об умирающей деревеньке, которую я увидел у бабушки. Послал это стихотворение в газету "Пионерская правда". ответа ни плохого ни хорошего не получил, зато вскоре пригласили на школьный Совет пионерской дружины, зачитали моё стихотворение и вынесли вердикт: "За клевету на Советскую деревню, за пособничество мировому империализму, исключить из пионеров и запретить писать стихи, тем более клеветнические".
Так Ангелина в 11 ет я стал "пособником мирового империализма". С 12 лет стал писать песни и музыку, наивно думая, что песни это не стихи и ругать меня не будут.
Ангелина! Специально для Вас возвращаю на свою страницу стихотворение "Деревенские вечера". Когда прочтёте- это стихотворение я уберу. Я же всю лирику убрал со страницы, оставил только юмор и сатиру, которую я пишу тогда
когда отдыхаю от написания песен, музыки и выступлений.Жизнь у нас юморная!!!
Стихотворение, вернее песни написаны,в "Деревенских вечерах", когда мне ещё не было и пятнадцати лет. Так что не обессудьте!
Ваше мнение по поводу темы приведённой в этом опусе!!!

Геннадий Старков 2   22.11.2021 21:25     Заявить о нарушении
Геннадий,а я не нашла у Вас деревенских вечеров,уже удалили? А тему Вы подняли важную, много запретов было при Советской власти. Но Вы всё же не бросили писать и это хорошо.А может быть зря убрали лирику, я бы почитала.Мне кажется, что Вы способны серьёзные темы излагать, не только юмор и сатиру.В отличии от Вас я начала писать стихи только после 60 лет,но до сих пор не умею.Я тоже городской житель, но родилась и училась в деревне, а сейчас деревенская дачница.Учитывая Ваш большой опыт я была бы рада критике моих стихов , советам.
С уважением Ангелина.

Ангелина Коряковская   22.11.2021 21:58   Заявить о нарушении
Ангелина! Я поместил "деревенские вечера. Посмотрите!

Геннадий Старков 2   22.11.2021 22:13   Заявить о нарушении