Космонавт

Еле слышно закрою входную дверь,
Оттолкнусь и покину борт корабля.
Выйду в космос открытый. Ночной апрель
Распахнется и примет к себе меня.

Я плашмя упаду на сырой асфальт,
Пролетев и едва не сгорев в слоях.
Жёсткий диск повреждён: куча гигабайт...
Мне придётся забыть их. Увы и ах.

Кое-как поднимусь. Отряхну комбез.
Побреду неспеша сквозь ночной туман.
Сам себе космонавт. Со звездой и без.
Но бескрайне влюблён и навечно пьян.

Где-то там, наверху, без меня, увы,
Шлют сигналы на радиостанции.
Мне уже не вернуться. Да, и вы правы:
Моя жизнь - вечный плен гравитации.


Рецензии
Очень хорошо!
Главное, чтоб у апреля не хватило на тебя асфальта)
Начинал летать еще с мячем... и вдруг... ему скафандр понадобился... ишь ты!
Можно ведь и просто...летать...

Фри Ка   19.12.2021 18:20     Заявить о нарушении
Если летать просто так, без скафандра, то очень высока вероятность превратиться в Икара)

Максим Капелев   23.12.2021 21:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →