Что б я ни думал - думаю не я...

   Что б я ни думал - думаю не я,
Я -  только безучастно  наблюдаю,
По клавишам стучит рука моя,
И тишина колышется пустая,

А выйдет или нет стишок лихой,
Мне - всё равно, он  для меня, как ветер,
А  значит  - не хороший, не плохой,
Как, впрочем, всё на этом белом свете.

И видится, стишок живёт в веках,
Природой свит задолго долго  до  рожденья,
Бесплотный, как  на небе  облака,
И тающий, как на рассвете тени.

И никому не нужный, как закат,
Он не спеша свои расставит точки.

Рука моя бесстрастна и легка,
Мне дела нету  до последней  строчки...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →