***

Декабрю, Декабрю
Настежь двери отворю!
Проснувшись рано поутру
На стёклах изморозь сотру
И,глядя в белое окошко,
Скажу синице: "Здравствуй, крошка!",
"Привет, красавец!"-снегирю.

К колодцу тропку проторю,
Идя, как грешник, к к алтарю
И снегом душу очищаю
И всех вокруг за всё прощаю...
И всех за всё благодарю...

А снег к ногам упасть спешит
И всё вокруг запорошит:
Садов бездонные глубины,
Пригорки дальние, ложбины
И Одинокий куст рябины
Что красным бисером прошит...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →