Слушаю музыку

Слушаю музыку, слушаю их,
Слушаю, нравится, хочется мне,
И "Свистопляска" и "Маленький Фриц"
Их сочинил ещё маленький Глеб,

Выше и выше веду ползунок,
Ниже и ниже, как громы, басы,
И дезертир и Покрышкин, и вот
Гитлеру Ева стреляет в усы,

Где- то на ветке висели глаза,
Где- то составы идут под откос,
Где- то там падает космос на нас,
Что- то подонок в котомке пронёс,

Дверь в темноте, где- то на потолке,
Где- то на небе, на самом краю,
Прыгает вниз, облака, будто снег,
Слушаю музыку, с ними пою,

Слушаю музыку, крутится диск,
"Триллер", "Моряк", "Джиги- дзаги", "На дне",
"Щёкотно", "Гетеросексуалист"
Это Агата, и их уже нет.

                09.11.21.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →