Моей Полинке

В тот день был дождь, за окнами уныло
И  мир пока еще не знал,
В тот миг твое рожденье было,
Началом новой жизни день тот стал…

А родилась звезда, зеленоглазый ангел
В кудряшках позолоченных волос.
И поселилась в нашем доме радость
И хлопотное счастье понеслось.

И вот опять октябрь, день ненастный,
Но на душе моей светло и так тепло.
Ведь у меня есть ты – мой ангел златовласый!
Ты – мое сердце, жизнь, мое ты все!

Будь счастлива, любимая Полинка!
Пусть мир тебе подарит краски все.
Моя ты хрупкая и нежная тростинка,
Ты словно лучик солнца по весне!


Рецензии
Лена, приятно было прочитать Ваше стихотворение, потому что у нас тоже семь лет назад и тоже осенью появилась Полинка, лучик света в темном царстве!
http://stihi.ru/2020/09/19/2169
Мира, добра и любви близких людей нашим любимым девочкам!

Марина Сахарнова   12.12.2021 09:22     Заявить о нарушении
Марина, большое спасибо. Моя Полинка родилась 21 год назад. Уже совсем взрослая. Спасибо за добрые пожелания. И Вашей семье любви, добра и благополучия!
С теплом, Елена

Елена Любина   12.12.2021 18:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →