к нам идёт зима с нежным, ласковым угощением

к нам идёт зима
с нежным, ласковым угощением
и ведёт гонца впереди себя,
чтоб мы встретили царя подобающе.
Не живой поклон, а продрогший стон
Подноси к ушам и порадуйся.
Эй, ты, царь Мороз, в латы скованный,
Поднимай же нас на восстание,
 Мы поднимемся и оденем всё, что не попадя.
Хоть блестит твой щит серебром,
Только ты для нас всё равно медяк.
Зазовёшь в поход душу холодом,
Да не Царь – царёк,
Детворой метеленный.
Навали снега, с ним не пройти,
Да снежинки пусть друг к дружке ластятся.
Ты давай, мети, опустошай карман,
Отдавай что есть, мы не обидимся.
Чуть погреемся, и опять твой трон
Без труда найдёт оправдание.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →