Всего строку, прошу одну,

Всего строку, прошу одну,
А большего я не пойму,
Тетрадку дай изрешечу,
А большего и не прошу,
Четыре слова невпопад.
Вчера был там, гремел набат,
Всех приглашали на покой,
А завтра буду весь седой,
Пусть не с пробитой головой,
Зато грудина вся изрыта.
И рыли буквы на земле,
Я там лежал, они на мне.
Как все любовники труда
Стирали руки об лопаты,
И распростёртая беда
На три горсти в четыре сажи…
То разбрелась душа моя
На три горсти в четыре сажи.
А тот, кто всем руководил,
Сдаётся, праздником доволен.
И в довершенье, чтоб добить,
Одна беда ; четыре раны,
В грудь понатыкали знамёна.
Всего строку, прошу одну,
А большего и не пойму.
Сейчас не здесь, но был когда-то,
Пропал куда-то, вышел весь….
И с голоду прошу строку
Четыре слова невпопад
Хоть ямбом блюзовых копыт
Или хореем офицеров.
Им полагаются трофеи
За их ударные слова.
Кричу, ору, кусаю, рву,
А если попросту – молю
Всего строку, одну строку
Четыре слова на ветру,
Тогда уж точно не сгнию.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →