Почему же не слышит нас мир?

Почему же не слышит нас мир ?
Только критика снова и снова,
Заполняется ложью эфир,
Нет в ней божеской правды - ни слова,
 
Мог давно бы понять  уже мир
В чужедальних его уголках,
Что мы ищем и кто наш кумир-
Говорим мы на всех языках

Вой сирен, что нам спать не дают,
Всем послушать бы только ночами,
Ведь враги наши миру все врут-
Сопоставьте сирены с речами.   

Нет, в эфире наш стон не плывет-
Потому что мы громко не плачем,
Громче нас плачет "гордый народ",
Верят плачу, который проплачен.

Обездоленных горькой судьбой
Я спрошу,- как Заветом ведома,
Богоданным нам всем под горой,
Богоматерь поможет - без дома? 
 
Не идет к Магомету гора,
Тридцать лет снят на бога запрет,
Заглянуть, может, в церковь пора -
Там все знают про Ветхий Завет.

А потом мне скажите в ответ,-
Как же так, коль Исус - иудей,
Почему посетить Назарет 
Опасается нынче еврей?


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →