Межсезонье

ОткружИл листопад, впали в кому берёзы,
Заблестел по утрам в лужах первый ледОк,
За окном не январь и не давят морозы,
Но из труб в небеса уже вьётся дымок.

Перебрались в село озорные синицы,
Потянулись на юг стаи диких гусей,
Да и люди в шарфЫ прячут хмурые лица
И не в парк, а домой приглашают друзей.

Стали вЕтреней дни и заметно короче,
(Бабье лето с собой унесли журавли).
На рассвете слышны только склоки сорочьи,
Да тревожные вздохи уставшей земли.

Отблистала, кружа чудотворница Осень,
Как не жаль расставаться, да время не ждёт,
Но я вспомню не раз твои танцы у сосен,
Когда снегом Россию Зима заметёт…


Рецензии
Василий, замечательное стихотворение.
Нравятся стихи о природе.

Дальнейших Вам Творческих Успехов!
С уважением - Александра.

Александра Хороших-Шукшина   22.08.2025 17:58     Заявить о нарушении
Благодарю!
С уважением...
В.Ф.

Василий Федечкин   24.08.2025 16:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →