Апокалиптическое

Тяжёлые капли срываются с тучи,
Асфальт прожигают, как медленный яд.
Тьма в маленький город вползёт по-паучьи,
Никто не заметит. Усталы, дремучи –
Прохожие спят.
 
Роскошное платье смолою по скверам
И паркам струится. Вот так, налегке,
Спускается Тень в эту новую эру
И чертит свой знак неизменный и серый
На детской руке.
 
Холодная леди с пронзительным взглядом
Сотрёт наши лица, стихи, имена.
Напишут, не смятые этой блокадой,
Как в город однажды заснеженным адом
Вступила война.


Рецензии
НЕ НАДО ВОЙНЫ!!!!
ЭТО БОЛЬНО И СТРАШНО!!!
НЕ НАДО ВОЙНЫ!!!
ПУСТЬ ДЕТИШКИ РАСТУТ!!
НЕ НАДО ВОЙНЫ -- ЭТОТ КЛИЧ НЕУСТАННО
ПУСТЬ КАЖДЫЙ НАРОД ПОВТОРИТ -- ТАМ И ТУТ!!!

Лариса Ткачёва   20.12.2021 01:16     Заявить о нарушении
Тут и добавить нечего...

Анастасия Билощина   20.12.2021 14:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →