Аггел смеется недобро и нелегко

Аггел смеется недобро и нелегко,
Может быть жарко ему, дело в июле...
Прячет глаза свои – белое молоко
в черной, как гуталин, кастрюле.

– Где твои крылья? – спросишь его едва,
жаром пышут твои целлулоидные слова.
– Я потерял их на этом свете, на том…
– он отвечает, брезгливо дергая ртом.

И на лицо его набегает тень,
тень его делит надвое – пополам,
часть его, которая в темноте –
наполовину сгоревший хлам.

– Свет от света, а тьма от тьмы – это я,
я искал Наисущего –  потерял,
я искал отмычки к Раю и пропуска,
а теперь ожидаю, что будут мне попускать.

И на его лицо набегает луч:
– Тьма от тьмы и свет от света ли?
В прошлом я – хозяин твоей земли,
В будущем я – хозяин твоей земли,
Я настоящем я – велик и могуч,
Только у Бога я
мал,
отвержен
и нелетуч.


Рецензии
Юля, дратути - очень крутое стихо)

Лора Катаева   19.11.2021 12:14     Заявить о нарушении
Спасибо, Лора!

Юлия Миланес   19.11.2021 17:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →