Просто услышь меня...

Дождь за окном затянул
грустную песенку,
Наверно ему одиноко
и тоже невесело.
Все разбрелись по домам
и по офисам,
Не с кем ему и словечком
переброситься.
Ноябрь. Погода осенняя,
вовсе не зимняя.
Надену на ноги сапожки
резиновые,
Чтобы шлепать по лужам,
вспоминая детство.
А от детства нам
никуда не деться!
Шлеп! шлеп! Нам с дождем
и легко, и весело.
Глянь! Вот и солнце из-за туч
голову свесило.
В детство вернуться нам
никогда не лишнее.
Шепчет Девчоночка Женщине:
"Просто услышь меня..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →