Просто прохожие...

Вдохновение здесь-
http://stihi.ru/2012/07/10/8603

     *****

Тебя съели друзья,разжевали...
Разве были они друзьями?...
Так...прохожие в этой жизни,
Параллельно шли...да и вышли

Вот что боль причинили-то плохо,
Не сумел разглядеть ты подвоха.
Но урок получил несомненно..
Свою боль рассказал откровенно.

Но не все кровожадны,как эти..
Заживут в сердце раны,поверьте!
А друзья настоящие будут!!!
И печаль к Вам дорогу забудет!


Рецензии
Ничего в нашей жизни не бывает случайным. Наши обидчики - самые лучшие учителя. Каждая встреча и каждое расставание имеет какое-то значение. Важно усвоить урок и не повторять ошибки. Лана, от всей Души БлагоДарю за стихи, наводящие на размышления!
С теплом и самыми добрыми пожеланиями, Эля

Эльвира Рейнке   24.01.2022 03:15     Заявить о нарушении
Да,Эльвира,это я знаю...все случайности не случайны...всё закономерно..и враги и обиды...Ну а если ты изначально к человеку с ДОБРОм,с открытым сердцем...а он в ответ-подлость...в чём ошибка с твоей стороны?Если даже,после подлости примирились вроде бы как..ну с кем не бывает?Ну ошибся,оступился человек?...Ты простил,даже где-то помог ему в тяжёлой ситуации,но он всё равно волком смотрит?...в чём твоя ошибка?...Всё время прощать?Но человек не меняется,просто одевает маску,чтобы скрыть неприязнь...Я считаю,что с таким человеком надо просто расставаться...Ибо это не друг,это просто прохожий в твоей жизни...БлагоДарю,Элечка,за душевный отклик,за тёплые пожелания,за размышления...Обнимаю сердечно с дружеским теплОМ,Лана

Лана Ла   24.01.2022 10:17   Заявить о нарушении
Да, в жизни бывают разные случаи... Я тоже считаю, что с таким человеком пришла пора просто расстаться... Простить, отпустить и продолжить свой Путь в поиске духовно-близких людей. А сейчас как раз и настало такое время, когда Души притягиваются по вибрациям.
Ланочка, взаимно, обнимаю тебя теплом своего сердца.

Эльвира Рейнке   25.01.2022 02:47   Заявить о нарушении