Под утро

Небо под утро рассыпалось бисером.
И застучало по крышам неистово.
Спрятал ноябрь в серый плюш наши улицы.
Тучи тяжёлые смотрятся в лужицы.

Зонтиков ярких – цветные горошины,
плавно плывут. Я смотрю заворожено.
Клён обречённо склонил ветви голые.
В душу скребёт странный «зверь» - меланхолия.

Где же найти тёплых красок для радости?
Знаю! Куплю в магазине я сладости,
Мультик включу, заварю чай с мелисой.
Пусть льются слёзы из тучи капризной.

04.11.21.


Рецензии
...женский ход - спасаться сладким от хандры!))С улыбкой!!

Сергей Игольницын 2   20.11.2021 09:26     Заявить о нарушении
Сидела на карантинет - скучно, движухи нет, за окном серо...Зять принёс тортик))) да ещё ликерчика из красной смородины граммултку....И сразу как-то веселее стало)))
Доброго здравия Вам!!!

Нина Мыльникова   20.11.2021 11:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →