Давай поговорим

Обрывками и фразами,
Всё чаще недосказано,
Словами несуразными
Мы стали говорить.
Над пропастью повисли мы:
С растерянными мыслями,
С потерянными смыслами.
И некого винить.

Приветы одиночные.
Прощания однострочные.
Исчезли многоточия,
Быстрее жизни шаг.
Все бегаем, хлопочем мы,
Но всюду одиночество.
А так ведь сердцу хочется,
Беседы по душам!

Давай пройдём в гостиную,
Заварим чай с малиною,
И будем ночью длинною
Плести рассказов нить:
О нынешнем и давешнем,
О чём другим не скажешь ты.
Какое счастье, правда же,
С тобой поговорить!

14.11.2015


Рецензии
Да,да правда!

Повышева Натали   05.08.2022 11:39     Заявить о нарушении
Давайте разговаривать,
Словами души скраивать.ведь вместе им теплей!
Забудем Одиночество-жестокое высочество,пусть будет веселей!

Повышева Натали   05.08.2022 12:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →