Кто не любил тот не кается...

Кто не любил тот не кается,
А рано сгоревших не счесть.
Но в мае не надо маяться,
Забыв про свободу и честь.
Я тоже один из сгоревших,
Давно отлюбивший весной.
В безвозвратность как все летевший,
Был предан я только одной…
С луною в дырявом кармане,
Без мыслей в пустой голове.
Зачем я любовью был ранен,
Поверив людской молве?..
За той синевой бескрайней
Другие просторы искал.
Твоей околдованный тайной
Я верил: - ты мой идеал.
За кругом нелепых событий
Не видел сияние дней.
Судьбы сокровенные нити,
Сплетая в узоры путей…
Обманы и ложь не приемля,
Порою рубил сгоряча.
Любил эту грешную землю,
Хоть знал, что погаснет свеча.
Я думал под этим небом,
О смысле людских потерь.
Как много я в жизни изведал,
Как многое понял теперь…
Но только любви беспредельность,
Мой разум не в силах объять.
Судеб наших с тобой параллельность,
Моё сердце не может принять…
Повторю всё, что было когда-то,
Что оставило яркий свой след.
Я помню с тобой наши даты,
Забывая о том, что нас нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →