Каштан

Каштан, весной прекрасней всех деревьев
И поражает он своею красотой,
Но ведь понять на белом свете
Дано лишь людям с чистою душой.
И глядя сердцем, не глазами
На красоту его цветов
Ты понимаешь как приятно
Поспать в тени его часок.
И форма листьев завлекает,
Она похожа на слезу
И дерево как будто плачет
Когда мы трогаем листву.
Таких деревьев я не видел
В которых жизни столько есть,
Что поделиться может с Вами
И не о чем не сожалеть.
Да я люблю деревья очень,
Но больше всех люблю каштан.
Когда весной его цветенье
Влечет с собой и манит вдаль.
В безбрежность мыслей и познаний
И в красоту любовных сцен
И любят люди без сознанья
Сидеть в тени его весь день.


Рецензии
И я каштаны обожаю,
И как и Вы, стихи слагаю.
http://stihi.ru/2020/05/29/4472
Мне понравилось, как Вы воспели это чудо земное!
👏👏👏

Марина Сахарнова   10.11.2021 14:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →