С оптимизмом

Я давно не пью  хмельное
И не наркоманил никогда,
Не курю, и не хамло я
Не   смакую яды  в никуда!

Не приемлю разный допинг!
В нашу пору нужен  тоник,
Интересные событья в «попинг»!
Но, застрял душой в планктоне…

Однотонные минуты – дни,
Жизнь без праздника барханы…
Испарился с чувствами родник,
А песчинки времени охраной.

Получилась горькая потеря,
Пересохла  вера и надежда,
Из любви сок льдом артерий
Превратился никудышным между.

Теплится желанье в западне,
Ищет путь борьбы с капитализмом…
Лабиринта стены в каждом дне!
Где-б ещё набраться оптимизма?

Грамм по сто неоднократно,
Чтоб узреть толпу нас рядом,
Спрос ведущих аккуратно
С зимнего – кремля снарядом…

08.11.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →