***
У раскрытого настежь окна,
Как на севере холодном и диком
Бродит по небу важно луна.
Переносятся снежные вихри
Сквозь морозный молочный туман.
Отгоняет их воем охриплым
Одинокий беззубый шаман.
В той тиши всюду всё живое,
Над пластами синего льда
Небо дышит своей чернотою -
Каждый вздох серебрится звезда.
На пустынных обрывистых кручах,
У границ океанских ветров
Обитают звуки скрипучих
Оборвавшихся голосов.
Будто вечно зима будет длиться,
И за ходом кочевьих саней
Неотступно плетётся, кружится
Вереницей стая теней.
Ты шептала мне тайно-тайно:
Там, где солнце не светит днём,
Всё рождается вьюгою дальней,
Всё умершее спит подо льдом.
Свидетельство о публикации №121110704539
