Голем

И снова разрывается душа
На ней остались.... Отголоски ,пустота
Земля уходит из-под ног,
Покой утерян, поглощенье снов

Печаль укрыла одеялом
Дыра в груди, и сквозь неё уходит жизнь
Мой мир потерян,
Вновь осталось лишь осколки собирать

А есть ли смысл, может просто бросить
И на век все потерять,
Отбросить полностью все чувства
И стать лишь камнем, как голем

Ходить из угла в угол не устанно
Забыть... Что был когда-то человек
Остаться куклой лишь набитой тьмою
С пустыми тёмными глазами

Как жаль что нет надежд на свет
Осталась только тьма,
Пуста душа
И каменный голем - Поэт.

06.11.2021
M.N.S


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →