Непонятное

Рецензия на «Радость» (Ольга Лювенад)

Непонятно - чем-то зыбким,
Инородное - чужое,
Разве радость - без улыбки?
Это, кажется, другое.


Игорьильин   06.11.2021 00:59   


----------------------

Экспромт

В непонятности - святое...
Нам оно даётся даром.
Наше счастье завитое
На улыбку
С лёгким паром.
Он идёт с дыханьем
Нашим
Греет вместе
С добрым словом.
Отчего же мы не пляшем?!
Этим днём, он даден новым.

А опять нам всё не то!
Неизвестно, непонятно...
Злые. Делаем итог:
Сумасшедший мир
И жадный....


Ольга Лювенад   06.11.2021 01:17 


Рецензии
Наводит на размышления... Отчего люди не могут просто жить и радоваться каждому дню, отчего не ценят природу - свою и всеобщую...

Или каждому для осознания счастья жизни нужны лишения, тяжкая болезнь?...
И тогда люди вопрошают: "Господи, за что???"

Меня это тоже изумляет... http://stihi.ru/2020/10/18/2109

Люмико   06.12.2021 12:11     Заявить о нарушении
Б л а г о д а р ю!

Ольга Лювенад   06.12.2021 18:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →