Мне холодно

Мне холодно, как дереву под ветром,
Мне холодно под сереньким дождём,
Продрогла на земле я без поддержки,
Укрыться нечем, разве что зонтом...

Мне ветры дуют в спину и навстречу,
Холодные и злые, как всегда,
Мне на земле душой согреться нечем,
Я холодна, как, Невская вода.

О осень, холод дней твоих ноябрьских,
К зиме совсем не плавный переход....
И темнота и сумрак полуясный
И поздний солнца тёплого восход...


Рецензии
Лю, с приходом весны все изменится к лучшему. Не грусти! Обнимаю тебя с теплом из Харькова, твоя Сашка.

Александра Холодная Барабаш   08.11.2021 08:04     Заявить о нарушении
Благодарю, Сашка. За тепло.

Людмила Первомайская   08.11.2021 09:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →