Для воскресенья 071121

    Матфея  6:34 - Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.  
   Здесь Ап. Матфей дает нам деловой совет, чтобы мы не заботились о завтрашнем дне, но слышу как поднимают голос: Как так, а кто тогда будет заботится обо мне и семье если не я? Резонно! Можно и так поставить этот вопрос.
   
   Но так в чем же загвоздка, и почему он так выразился? На это есть ответ у Марка  4:19- Но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода.
Вот как ! Значит наши заботы приводят к тому, что мы абсолютно забываем, что есть кто-то который заботиться о нас, если мы ему полностью дадим вожжи в Его руки!
   
  И точно! Иисус Христос знает все наши насущные нужды, а также и о Слове Божьем которое Иисус называет хлебом насущным. И этому подтверждение мы читаем  в 1-е Петра  5:7 - Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.  И это Слово действенно! К сему маленькая притча:
               
                Стакан воды...
 Учитель взял стакан с водой и спросил учеников: – Сколько, по-вашему, весит этот стакан? – Примерно 200 граммов, – ответили ученики. – Как видите, весит он совсем немного, – сказал учитель и спросил: – А что будет, если я подержу этот стакан в течение нескольких минут? – Почти ничего не будет. – Так. А если я подержу его так в течение часа? – Ваша рука устанет. – А если я подержу его несколько часов? – У вас заболит рука. – Правильно.
    А если я таким образом продержу стакан целый день? – Ваша рука онемеет и даже вам может парализовать руку, – ответил один из учеников. – Очень хорошо, – продолжал учитель, – но изменился ли вес стакана? – Нет, – был ответ. – Тогда откуда появилась боль в руке? – От длительного напряжения, – ответили ученики. – Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли? – Опустить стакан, – последовал ответ.  – Точно так же происходит и с жизненными проблемами, – воскликнул учитель.
  – Будете держать их в голове несколько минут – это нормально. Будете думать о них часами – начнете испытывать боль. А если будете думать о них днями напролет, то это начнет парализовывать вас, и вы не сможете заниматься ничем другим. А чтобы избавиться от боли, нужно выпустить проблемы из головы.
 
   И тут вступает в действие высказывание :  1-е Петра  5:7 - Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.   Какое незыблемое обетование, что Бог заботиться о своих детях.  Есть что подумать и принять это и воплотить в жизнь!
            
         Светлого воскресения желаю всем читателям!
               
                7. 11. 21   В. Конюхов-Винс
               
                https://youtu.be/qAjn3Pq20Uc


Рецензии
О важном - мудро, справедливо, ясно!
Вильгельм, написали Вы прекрасно!

Богаченко Татьяна   09.11.2021 10:28     Заявить о нарушении
Спасибо! Бог дал познания, которые я обязан использовать, чтобы и другие поняли...

Вильгельм Конюхов Винс   09.11.2021 12:19   Заявить о нарушении