Добрый день. По-моему, гениально об этом "явлении" сказал Врубель. Его"Демон" завораживает. От такого (или такой) можно потерять голову, душу, саму жизнь. Не таков ли был "он", соблазнивший Адама и Еву? "он" всегда соперничает с Богом. И всегда проигрывает, потому что Бог - это жизнь и Любовь, а "он" - это страсть и смерть. Извините, Лилия, просто не могла пройти мимо. Маяковским сильно болела в юности (соответственно и Лилей Брик).
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.