Удел без борьбы

Ты уже никто
Раз ищешь помощи у чужих людей
Ты настолько ослаб
Что готов принять этот мир как данное
В твоей голове роятся чужие мысли
И ты следуешь им
Ты перестал быть самим собою
Ты перестал быть Человеком...
Тебя будет таскать чья то подошва
К которой грязью прилепился ты
Больше не имея своего мнения
Всё ниже опустишься ты
Весь мир таков
Удел слабых
Быть плесенью
Но помните, Вы, очнувшиеся
Что и сами были такими


Рецензии
Видя на главной странице Яндекса рядом с уровнем самоизоляции "На улице есть люди. Останьтесь дома", всё больше чувствую себя неизвестным существом, читающим предостережения для инопланетных пришельцев.

Александр Амелин 11   07.11.2021 09:43     Заявить о нарушении
оставайтесь.....

Александр Седов 4   07.11.2021 18:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →