Надуманные чувства
- Как ты красив!
- А ты - огонь! Звезда!
Набором фраз, избитых и пустых,
Ты добивался действий,
Но иных…
От слов иных
бывает мерзко, гадко,
Но это жизнь,
и в ней не все так гладко…
Бьет жизнь тебя,
А ты себе:
- Стоять!
Я иногда хочу,
Но не могу понять!
Зачем мне выжат сок
Из слов упрёка?
Слова горьки
И горек свежий сок…
Наверно, снова
Послан мне урок!
Зимою лёд – обычное явленье,
Но льда в душе
Не хочет настроенье.
Ему б тепла,
Хоть маленький запас –
Оно так часто
Выручает нас!
Туманно утро нам принес рассвет…
Нет солнца,
Есть иллюзий свет,
Но этим светом не дано
Согреться,
Он нас не греет,
Он опустошает сердце!
Свидетельство о публикации №121110602185
