Сёмка и евреи

Сёмка хлопнул дверью:
– Васька, подь сюда!
Скоро иудеи
Сгинут навсегда.

Откопали где-то
Старенький ковчег...
И Господь за это
Их берёт наверх.

Дожили, Васюха!
Во настанет жисть! –
Я ответил сухо:
– Выпил, так проспись!

Не пеняй на вожжи –
Кони не везли!..
Без евреев множить
Некому рубли.

Лекарей не будет
И ни чудаков…
И откуда люди
Будут брать врагов?..

Потому евреев
Надобно беречь…
Сёмка мне поверил
И полез на печь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →