Ничего

Ничего.
На таблетках
Я умирала:
Будто мне никогда не достичь Рая,
Будто сердце истерзано / на осколки/,
Будто я никогда не смогу быть собой -

Отменить ночь, обрести благость,
Снять с холодных  плеч ледяную усталость,
Навсегда забыть   
невыносимое,
Стать прекрасной,
юной,
свободной и сильной.

Я сложила руки в молитве бессмысленной -
Никогда мне не владеть мыслями
Никогда не жить.
Я напрасно пыталась!

...И теперь от меня ничего на осталось...


Рецензии
Леночка, привет! К мощно написано, прям до мурашек пробрала))А ведь осталось то чего у тебя не отнять, твое творчество проникновенное.😉
С телом души, и замечательного вечера

Любовь Романовская -Кошелева   09.12.2023 20:32     Заявить о нарушении
Ах, благодарю тебя , Люба !!! Так приятно ))

Шевцова Елена   09.12.2023 19:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →